Lot 277 - Buffet de chasse en chêne mouluré

Adjudication sur abonnement

Buffet de chasse en chêne mouluré
Portes ouvrant à double évolution, sur plinthe
Dessus marbre mouluré
Estampille de François Franc, reçu maître à Paris en 1756
(plinthe avant refaite)
Epoque Louis XV
Haut. 92 cm - Larg. 130 cm - Prof. 65 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes