Lot 10 - Ecole Allemande milieu XIXe - «L'embarcadère aval des bateaux à vapeur à Pest»

Adjudication sur abonnement

Ecole Allemande milieu XIXe siècle
«L'embarcadère aval des bateaux à vapeur à Pest»
Huile sur tôle localisée en allemand
en bas à gauche, localisée et signée en hongrois en bas à droite «Cözhajek» (?)
Haut. 47 cm - Larg. 63 cm.