Estimation : 50 €

Lot :
Epée d’Uniforme – fusée à plaquettes de nacre (réparations) – clavier orné d‘une Déesse sur fond de Trophées d’Armes – lame triangulaire – sans fourreau – époque Restauration
Epée d’Uniforme – garde bronze à 1 branche – pommeau et filigrane remplacés – clavier orné du profil d’Henri IV sous couronne – lame triangulaire – sans fourreau - époque Restauration