Lot 19 - MARCEL-CLÉMENT Amédée-Julien (né en 1873) - «Marché aux chevaux»

Adjudication sur abonnement

MARCEL-CLÉMENT Amédée-Julien (né en 1873)
«Marché aux chevaux»

Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée 1922, titrée au dos «Au comice» et marquée A. Marcel-Clément, n° 14 bis, hameau Boileau, rue Boileau, 38, Paris
Haut. 45,5 cm - Larg. 55 cm.