Lot 279 - Paire d'encoignures en placage de satiné

Adjudication sur abonnement

Paire d'encoignures en placage de satiné à décor géométrique, façades mouvementées, cannelures en laiton
Dessus marbre mouluré
Estampille de François Mondon, reçu maître à Paris avant 1736
Epoque Louis XV
Haut. 87 cm
Rayon 54 cm.

La paire

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes