Lot 132 - Partie de pièce de boiserie en chêne sculpté et laqué et stuc

Adjudication sur abonnement

Partie de pièce de boiserie en chêne sculpté et laqué
et stuc comprenant :
5 arcatures complètes
Long. 232 cm pour 3, Long. 186 cm pour 2
2 panneaux d'entre deux arcatures
(incurvés)
Larg. 120 et 83 cm
2 grands panneaux droits complets
Larg. 169 cm chaque
4 parecloses (sans lambris)
Larg. 53 cm chaque
8 panneaux d'intérieur de fenêtres
Larg. 53 cm chaque
Haut. totale 385 cm
XIXe siècle

L'ensemble

Thème : Eléments d'architecture, Boiseries Ajouter ce thème à mes alertes