Estimation : 800 €

Sabre de Grenadier à Cheval – garde enveloppante ornée d’une grenade – lame marquée Manufacture Royale du Klingenthal Couleaux Frères – fourreau au modèle à 2 anneaux de suspension – assez bon état – époque Restauration